问题已解决

請老師幫計算下這個增值稅的題目

FAILED
84784957| 提问时间:2024 01/22 16:25
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
廖君老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,高級會計師,律師從業(yè)資格,稅務(wù)師,中級經(jīng)濟師
您好,2022年,允許生活性服務(wù)業(yè)納稅人按照當(dāng)期可抵扣進項稅額加計10%,抵減應(yīng)納稅額。當(dāng)期計提加計抵減額=當(dāng)期可抵扣進項稅額×15%=33900×10%=3390(元);當(dāng)期可抵減加計抵減額=上期末加計抵減額余額+當(dāng)期計提加計抵減額-當(dāng)期調(diào)減加計抵減額=2250+3390-0=5640
2024 01/22 16:28
廖君老師
2024 01/22 17:24
您好!我臨時有事走開2小時,留言我會在回來的第一時間回復(fù)您,謝謝您的理解和寬容~
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:58

    免费领取