问题已解决
老師您好,這道題的年金成本怎么計算?
FAILED



同學(xué),你好
年金成本=-凈現(xiàn)值/年金現(xiàn)值系數(shù)
1.初始投資額流量=-480000
2.營業(yè)現(xiàn)金凈流量=-付現(xiàn)成本*(1-所得稅稅率)? 折舊*所得稅稅率=-30000? 20000=-10000
3.凈殘值流量=12000-12000*25%=9000
2021 10/14 15:37

老師您好,這道題的年金成本怎么計算?
赶快点击登录
获取专属推荐内容