问题已解决

老師,這題怎么做呀?在線(xiàn)等不會(huì),能不能把詳細(xì)步驟寫(xiě)出來(lái)呀? (1)說(shuō)明成本動(dòng)因率計(jì)算公式,計(jì)算成本動(dòng)因率。(15分,每個(gè)3分) (2)計(jì)算A產(chǎn)品的作業(yè)成本、單位作業(yè)成本和單位成本。(15分,每個(gè)5分) (3)計(jì)算B產(chǎn)品的作業(yè)成本、單位作業(yè)成本和單位成本。(15分,每個(gè)5分)

FAILED
m336573188| 提问时间:2024 06/23 23:06
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
軟軟老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,CMA
(1)成本動(dòng)因率,也稱(chēng)為成本動(dòng)因費(fèi)率,是指單位成本動(dòng)因所引起的制造費(fèi)用的數(shù)量。其計(jì)算公式為:成本動(dòng)因費(fèi)率 = 成本庫(kù)費(fèi)用 / 成本庫(kù)成本動(dòng)因總量。這個(gè)公式可以表示為 R = C / D,其中 R 代表成本庫(kù)的成本動(dòng)因費(fèi)率,C 代表成本庫(kù)的費(fèi)用,D 代表成本庫(kù)的成本動(dòng)因總量。 質(zhì)量檢驗(yàn)成本動(dòng)因率=4000/20=200 訂單處理=4000/40=100 機(jī)器運(yùn)行小時(shí)=10000/1000=10 設(shè)備檢修=2000/10=200
2024 06/24 01:00
軟軟老師
2024 06/24 01:03
(2)計(jì)算A產(chǎn)品的作業(yè)成本 質(zhì)量檢驗(yàn)成本動(dòng)因率=200*15=3000 訂單處理=100*30=3000 機(jī)器運(yùn)行小時(shí)=10*200=2000 設(shè)備檢修=200*6=1200 合計(jì)=3000+3000+2000+1200=9200 單位作業(yè)成本=9200/100=92 單位成本=92+50+40=182 單位作業(yè)成本和單位成本。(15分,每個(gè)5分)
軟軟老師
2024 06/24 01:05
(2)計(jì)算B產(chǎn)品的作業(yè)成本 質(zhì)量檢驗(yàn)成本動(dòng)因率=200*5=1000 訂單處理=100*10=1000 機(jī)器運(yùn)行小時(shí)=10*800=8000 設(shè)備檢修=200*4=800 合計(jì)=1000+1000+8000+800=10800 單位作業(yè)成本=10800/200=54 單位成本=54+80+30=164
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      最新回答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取