問題已解決
圖片中的題
![](http://member.chinaacc.com/faq/faqResources/images/tx03.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
業(yè)務(wù)1
銷項稅額=10400元
業(yè)務(wù)2
銷項稅額=104000元
2023 12/26 14:57
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 12/26 15:01
業(yè)務(wù)3
將自產(chǎn)產(chǎn)品發(fā)放給職工作為福利,要視同銷售,要按適用稅率交增值稅
2臺*8000*0.13=2080元
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 12/26 15:07
業(yè)務(wù)4
銷項稅額
=33900/1.13*0.13
=3900元
業(yè)務(wù)5
進項稅額
=91000+180
=91180元
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 12/26 15:09
業(yè)務(wù)6
進項稅額=300
業(yè)務(wù)7
可以抵扣進項稅額
=1300*90%
=1170元
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 12/26 15:10
業(yè)務(wù)8
不可進項抵扣
需要進項轉(zhuǎn)出 113
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 12/26 15:14
銷項
=10400+104000+2080+3900
=120380
進項稅額
=91180+300+1170
=92650
需要進項轉(zhuǎn)出 113
應(yīng)交的增值稅為
=120380-92650-113
=27617
![](https://pic1.acc5.cn/016/39/10/36_avatar_middle.jpg?t=1691133158)
一休哥哥老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 12/26 15:15
還有上的月留抵1000
應(yīng)交增值稅
= 27617-1000
=26617
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)