问题已解决

求助一下,成本還原采用比重法

FAILED
84784955| 提问时间:2022 04/10 08:07
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
朱立老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,中級會計師,稅務師
你好 稍等看下題目
2022 04/10 13:04
朱立老師
2022 04/10 23:00
第一次還原率 54000/50000=1.08 1.08*40000=43200 1.08*6000=6480 1.08*4000=4320 第二次還原率=43200/47000=0.91914893617 原材料=0.9191*40000=36764 人工=0.9191*5000=4595.5 制造費用(倒擠)=43200-36764-4595.5=1840.5 原材料=36764 人工=6480+4595.5+7000=18075.5 制造費用=4320+1840.5+3000=9160.5 總成本=36764+18075.5+9160.5=64000
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取